Мария Воронина и Мария Бочарова выиграли финал Первенства Европы по пляжному волейболу до 22 лет

Мария Воронина и Мария Бочарова выиграли финал Первенства Европы по пляжному волейболу до 22 лет

Первенство Европы по пляжному волейболу до 22 лет прошло в австрийском Бадене. И в финале отличились обнинские спортсменки. Две Марии, Воронина и Бочарова, во время финального поединка смогли проявить все свои сильнейшие качества. Они прошли все стадии турнира стремительно и без поражений. Однако в финале девушки встретили довольно отчаянное сопротивление пары из Нидерландов. 

 

В итоге завершающий поединок оказался очень зрелищным. Соперницы оторвались в первой партии. Россиянки далеко не сразу смогли найти брешь в защите. Оторваться несколько получилось только в первом сете. Спасти полностью его не удалось, однако девушки продемонстрировали, что могут за себя постоять. 

Финале отличились

 

Уже во время второй партии россиянки выиграли. Тай-брейк стал апофеозом происходящего. Игра шла на пределе сил. Дмитрий Федотов выдавал конструктивные замечания и постоянно поддерживал девушек. «Бочи» отчаянно сопротивлялись. Однако девушки смогли выиграть. И это несмотря на то, что Мария получила травму спины и начала тренироваться всего месяц за первенства. А совместный сбор был только один. 

obnin

Добавить комментарий