Женская команда Обнинска по пляжному волейболу начала выступать в первой лиге страны

Женская команда Обнинска по пляжному волейболу начала выступать в первой лиге страны

В начале января 2021 года женская команда из Обнинска по пляжному волейболу начала выступление в первой лиге чемпионата России. Тур переносили несколько раз. Соревнование состоялось в Череповце. Всего воспитанницы школы олимпийского резерва из Обнинска смогли провести 4 встречи. 

 

Елена Горюнова прокомментировала дебют спортсменок. Она отметила, что первая игра прошла с хозяйками тура. Начало было скомканным: у девочек начался мандраж. Сказалось и то, что накануне не смогли попробовать зал. Вторая встреча прошла с «Шуяночкой» (Ивановская область). Было допущено довольно много ошибок, заметно длительное отсутствие игровой практики. Однако уже во время 3 матча девушки выиграли. Победа была волевой: Мария Драга получила травму, однако всё же смогла довести матч. К заключительному матчу вернулись к хозяевам тура. Результат получился не самым лучшим: начало обычно за соперником. Потом команда из Обнинска начинает подтягиваться. А вот концовку, по словам тренера, спортсменки сдают. Так что есть, над чем работать в ближайшее время. 

 

Следующий тур пройдёт уже дома. Тренер предполагает, что девушки покажут себя лучше. Однако есть большая вероятность того, что болельщиков на матч не пустят. Так что остаётся надеяться только на качественную и стабильную видеотрансляцию. 

Мария Драга получила
obnin

Добавить комментарий