Обзор матчей «Обнинск» — «Рязань»

Добрый день дорогие болельщики.

Первый матч из двух проходил в субботу в 6 часов вечера. Собралось большое количество зрителей все места были заняты, некоторым пришлось  стоять, но у всех было приподнятое настроение. Разминка команд проходила под приятную музыку, девушки нашей команды тоже были в хорошем настроение много улыбались, легко и спокойно они готовились к предстоящей встречи.

Казалось что наши девушки легко добьются победы, ведь соперник в среднем был на пол головы ниже наших обнинских  статных красавиц и занимал более низкое положение в турнирной таблице а проигрыш им на выезде казался недоразумением. И вот прозвучал гимн Российской Федерации все болельщики расселись по своим местам и матч начался.

Но к сожалению

Но почему то "Обнинск" не ушел сразу в отрыв в начале партии, а наоборот стал проигрывать. Но наверно сразу не собрались, сейчас активизируются и изменят ситуацию, думали болельщики, но к сожалению ситуация не менялась. Соперник сохранял отрыв. Как всегда в такой ситуации начались крики нашего главного тренера Пожалова, которые совсем испортили настрой нашим девушкам и мы как всегда увидели не единую сплоченную команду, а шесть отбывающих повинность спортсменок. А как известно настрой на победу, полная самоотдача и сплоченность это 1/3 победы.

Ничего этого мы не увидели у нашей команды, зато все это мы могли наблюдать на противоположной стороне площадки. Девушки из Рязани бились как будто это был для них последней и решающий матч. Наш же главный тренер, своими криками и недовольством создаёт какую то атмосферу уныния и обид. Нам болельщикам, честно говоря, уже надоело смотреть этот постоянный негатив, который повторяется от игры к игре. Хочется увидеть,что то новое, позитивный настрой, полную самоотдачу, решительность и сплоченность нашей команды.

В общем, что тут говорить, уныние и безнадежность, 0-3 и испорченное настроение болельщиков. Так закончилась субботняя игра с Рязанью. Честно говоря не хотелось уже идти на второй  матч противостояния этих команд, который начинался в воскресенье в 16-00, но делать было нечего и я пошёл.

Уже в начале встречи в стартовом составе главным тренером были сделаны некоторые изменения. Вместо двух молодых и перспективных Фроловой Анастасии и Федюновой, но не совсем еще опытных, были выпущены более опытные и проверенные в боях Тимофеева и Моисеева. И к чести главного тренера Пожалого это кардинально изменило ход борьбы. В первую очередь усилилась работа в защите и на блоке и это принесло свои плоды. Рисунок игры полностью поменялся, наши девушки вышли вперед и с уверенностью победили в первой партии. Во второй встречи рисунок игры не изменился. Но при счете 23-22, когда наши девушки нашли свою игру и была уверенность, что эту партию доведут до победы, главный тренер меняет для усиления блока основную и единственную пасующую Федотову на перспективную, но плохо проявившуюся себя в предыдущей игре Фролову. В этот момент на лицах игроков можно было прочитать растерянность. И какого же было мое удивление, когда при первой же атаки, нападающая "Рязани" не сильно бьёт в блок и мяч медленно проваливается аккурат между рук Анастасии  только что выпущенной для усиления блока. Счёт стал 23-23. Конечно потом была сделана обратная замена, но команда уже потеряла настрой и проиграла в этой партии со счетом: 23-25.

К счастью такого в дальнейшем не произошло и наши девушки уверенно довели матч до победы, 3-1.

Субботний и воскресный матчи получились совершенно разные, а значит мы не уступаем в мастерстве, мы уступаем по настрою и самоотдаче и нам болельщикам, хотелось бы видеть победу в каждом матче. Но если не победу, то хотя бы полную отдачу, сплоченность и позитивный настрой, к сожалению, то что мы не видим на протяжении уже долгого времени.